用户登录 | 旧网入口 | English
机械工程与力学学院
 

研究生办通知

学院首页>>通知公告>>研究生办通知>>正文

机械工程与力学学院2019级研究生学位论文中期检查工作的安排

已浏览:次 文/图: 更新日期:2021年05月24日

1.2019级力学专业博士研究生中期检查小组(学生9人)

时间:2021年5月26日 13:30

地点:绣山工程楼202室

组长:王骥

成员:柳俊哲、束学道、周风华、杜建科

秘书:张爱兵

序号

姓名

学号

专业

1

沈建生

1601081008

工程力学

2

洪陈凯

1601081007

工程力学

3

姜楚华

1701081004

工程力学

4

李晓珍

1701801005

工程力学

5

曹鸿飞

1801081012

工程力学

6

童科挺

1801081013

工程力学

7

王泽锴

1801081019

力学

8

张国龙

1901090009

力学

9

刘小锋

1801094034

力学

2.2019级机械专业硕士中期检查 机械结构强度设计与摩擦学第1组

组长:李淑欣

成员:邓益民,刘洋,曹均

秘书:杜伟奇

地点:绣山楼208会议室

开题时间:2021年6月10日(星期四)中午12:30开始

序号

学号

姓名

培养类型

专业

1

1911081104

张凯恒

全日制专业学位硕士生

085201机械

2

1911081063

李超

全日制专业学位硕士生

085201机械

3

1911081074

裴家庆

全日制专业学位硕士生

085201机械

4

1911081056

黄成航

全日制专业学位硕士生

085201机械

5

1911081060

蒋钰婷

全日制专业学位硕士生

085201机械

6

1911081062

李本森

全日制专业学位硕士生

085201机械

7

1911081068

刘鸿超

全日制专业学位硕士生

085201机械

8

1911081087

吴志

全日制专业学位硕士生

085201机械

9

1911081088

吴卓特

全日制专业学位硕士生

085201机械

10

1911081089

夏肇东

全日制专业学位硕士生

085201机械

11

1911081093

杨晨

全日制专业学位硕士生

085201机械

12

1911081102

张浩

全日制专业学位硕士生

085201机械

13

1911081108

赵海龙

全日制专业学位硕士生

085201机械

14

1911081031

王财源

全日制专业学位硕士生

085201机械

15

1911081073

梅晓刚

全日制专业学位硕士生

085201机械

3.2019级机械专业硕士中期检查 机械结构强度设计与摩擦学第2组

组长:黄海波

成员:鲁思渊,杨依领,李锦棒

秘书:余丰

地点:绣山楼202会议室

开题时间:2021年6月10日(星期四)下午17:30开始

序号

学号

姓名

培养类型

专业

1

1911081107

章绍能

全日制专业学位硕士生

085201机械

2

1911081110

赵志豪

全日制专业学位硕士生

085201机械

3

1911081115

庄旭伟

全日制专业学位硕士生

085201机械

4

1811081071

石浩

全日制专业学位硕士生

085201机械

5

1911081044

代桂林

全日制专业学位硕士生

085201机械

6

1911081113

朱磊

全日制专业学位硕士生

085201机械

7

1912081123

丁冬冬

非全日制专业学位硕士生

085201机械

8

1911081055

胡旭东

全日制专业学位硕士生

085201机械

9

1911081051

何恩光

全日制专业学位硕士生

085201机械

10

1911081057

黄华

全日制专业学位硕士生

085201机械

11

1911081059

蒋港辉

全日制专业学位硕士生

085201机械

12

1911081091

徐灵浩

全日制专业学位硕士生

085201机械

13

1911081103

张欢杰

全日制专业学位硕士生

085201机械

14

1911081105

张龙

全日制专业学位硕士生

085201机械

15

1911081075

彭斌意

全日制专业学位硕士生

085201 机械

4.2019级机械专业硕士中期检查 智能制造 第2组

考核时间:2021年6月16日(星期三)12:50开始

考核地点:绣山工程楼303

考核小组:李国富、王钢明、余军合、应小刚、王瑞

答辩秘书:李高峰

姓名

学号

专业

论文题目

李振宇

1911081024

机械工程

基于社交媒体的企业业务识别及竞争研究

钟武昌

1911081038

机械工程

多源异构数据融合驱动的产品质量知识发现研究

韩乐琦

1911081050

机械工程

地铁施工应急管理中的物资储备优化研究

戚嘉辉

1911081076

机械工程

基于机器视觉的金属曲面缺陷检测

任志文

1911081078

机械工程

基于系统动力学的知识模块演化动力机制研究

王壮

1911081084

机械工程

基于模板匹配的机械手定位抓取系统研究

吴成宇

1911081085

机械工程

基于少样本学习的地铁施工风险预测

叶晨

1911081098

机械工程

基于领域本体的知识模块优化配置与服务系统研究

赵一鸣

1911081109

机械工程

基于机器视觉的分拣方法研究

柴周君

1912081118

机械工程

数据驱动的供应商区域分布的评价方法研究

张希

1911081034

机械工程

双电层电容器的回收及二次利用研究

安元超

1911081039

机械

锂电子电池寿命预测研究

白圣亚

1911081040

机械

站坐交替工作模式下的时间设定与功效研究

钱科

1911081077

机械

环糊经基碳材料的制备及其电化学性能研究

5.2019级机械专业硕士中期检查 智能制造 第1组

考核时间:2021-6-17(周四),上午9:00开始

考核地点:绣山工程楼202

考核小组:项薇、战洪飞、屠建飞、戎嘉琪、林文文

答辩秘书:姜萍


姓名

学号

专业

论文题目

胡文博

1912081129

机械工程

一种用于负压隔离的婴儿培养箱的研制

孟铁柱

1912081134

机械工程

基于关键路径法的Y公司研发项目挣值管理分析

乔亚鑫

1912081135

机械工程

多产品混流的跨车间多目标柔性调度问题

陈都都

1911081041

机械工程

基于单斜晶系强耦合压电体声波器件高频振动分析研究

何胜

1911081052

机械工程

石英晶体谐振器的激光辐照优化实验

姜超

1911081023

080200机械工程

基于电流信号分析法的车刀磨损状态识别

张鑫

1911081036

080200机械工程

双向导流发电装置潮汐能利用效率的优化研究

范存庆

1911081045

085201机械

面向产业集群的知识图谱构建与应用研究

冯磊

1911081047

085201机械

超级电容器热行为分析及热量管理

傅建楠

1911081048

085201机械

基于电流信号分析法的同步带失效状态识别研究

周文杰

1911081112

085201机械

桩基施工钻头库系统开发研究

刘勇刚

1912081133

085201机械

石英晶体谐振器镀金产品成型频率集中度优化方法研究

王海

1912081138

085201机械

铁路客车连接器接触件不同结构性能及可靠性分析

徐耀辉

1912081143

085201机械

磨料粒径对石英晶振抗阻的影响研究

方嘉铖

1911081046

085201机械

激光选区熔化增材制造NiTi合金工艺及其动态力学性能研究


6. 2019级机械专业硕士研究生中期检查 先进成形与加工技术研究所小组2

时间:2021年6月21日 上午8:30开始

地点:绣山工程楼208会议室

组长: 于爱兵

成员:孙宝寿,彭文飞

秘书: 张方圆

序号

姓名

学号

专业

1

连奇杰

1911081025

080200 机械工程

2

张歆研

1911081035

080200 机械工程

3

刘艳丽

1911081027

080200 机械工程

4

陈阳

1911081043

085201 机械

5

柯建忠

1911081061

085201 机械

6

胡鹏科

1911081053

085201 机械

7

李化蓥

1911081065

085201 机械

8

陆宇杰

1911081071

085201 机械

9

宋雪勇

1911081079

085201 机械

10

叶曹棋

1911081097

085201 机械

11

徐亚诚

1911081092

085201 机械

12

屈梦鑫

1811081067

085201 机械

13

蔡汉龙

1912081117

085201 机械

14

谭进

1912081136

085201 机械

15

钟悦诚

1912081149

085201 机械


7.机械专业硕士研究生中期检查  先进成形与加工技术研究所小组1

时间:2021年6月22日8:30开始  地点:绣山工程楼202会议室

组长: 束学道

成员:殷安民,徐海洁,谯自健

秘书:谢重阳

序号

姓名

学号

专业

1

陆汉林

1911081028

机械工程

2

赵硕

1911081037

机械工程

3

李建勇

1911081066

机械工程

4

李毅

1911081067

机械工程

5

马后梁

1911081072

机械工程

6

孙国通

1911081080

机械工程

7

吴其亮

1911081086

机械工程

8

杨李杰

1911081095

机械工程

9

余子铭

1911081100

机械工程

10

袁佳耀

1911081101

机械工程

11

朱盛明

1911081114

机械工程

12

邹杰

1911081116

机械工程

13

丁志勇

1912081124

机械工程

14

李明亮

1912081131

机械工程

15

徐计龙

1912081142

机械工程

16

吴云龙

1811081089

机械工程

17

虞磊

1811081100

机械工程


8.精密驱动与检测技术研究所第一组(学生人数:13人)

时间:2021年6月25日1:00;地点:绣山工程楼202会议室

组长:梁冬泰

成员:柳丽,陈海荣

秘书: 赵永杰

序号

姓名

学号

专业

1

聂志刚

1911081029

机械工程

2

王博文

1911081082

机械

3

谢启芳

1911081090

机械

4

应荣辉

1911081099

机械

5

方群

1912081127

机械

6

刘晓敏

1912081132

机械

7

张成波

1912081147

机械

8

顾霆

1911081022

机械工程

9

黄珏皓

1911081058

机械

10

杨浩

1911081094

机械

11

王佳赟

1912081139

机械

12

肖兴东

1912081140

机械

13

杨蒙恩

1912081144

机械


9.精密驱动与检测技术研究所第二组(学生人数:13人)

时间:2021年6月26日8:30;地点:绣山工程楼202会议室

组长:马剑强

成员:杨依领,梁丹

秘书: 冯永飞

序号

姓名

学号

专业

1

卢荣华

1911081070

机械

2

唐金亮

1911081081

机械

3

涂旺

1912081137

机械

4

王晶

1911081083

机械

5

陈叶凯

1911081019

机械工程

6

刘祥

1911081026

机械工程

7

高金锋

1911081049

机械

8

池昌健

1912081121

机械

9

窦文浩

1912081125

机械

10

黄鼎

1912081130

机械

11

何伟

1812081120

机械工程

12

吴铖洋

1911081032

机械工程

13

卢成伟

1911081069

机械


10精密驱动与检测技术研究所第三组(学生人数:13人)

时间:2021年6月27日8:30;地点:绣山工程楼202会议室

组长:崔玉国

成员:项四通,娄军强

秘书: 杨凯盛

序号

姓名

学号

专业

1

傅云龙

1911081021

机械工程

2

陈贤儿

1911081042

机械

3

方宁

1912081126

机械

4

李存尧

1911081064

机械

5

宋帅官

1911081030

机械工程

6

范引鹏

1911081020

机械工程

7

杨叶城

1911081096

机械

8

钟贵明

1911081111

机械

9

武志士

1911081033

机械工程

10

戴鼎鑫

1912081122

机械

11

熊文军

1912081141

机械

12

俞坷薇

1912081146

机械

13

张哲衍

1911081106

机械


11.2019级力学硕士第一组中期检查安排

时间:2021年6月30日,下午1:30 208会议室

组长:王骥

成员:马廷锋,谢超,吴丹

秘书:景慧敏


序号

姓名

学号

专业

1

宁炜明

1911081007

力学

2

汤艳

1911081009

力学

3

田锦源

1911081010

力学

4

吴笛铨

1911081012

力学

5

吴昊翔

1911081013

力学

6

许佳超

1911081015

力学

7

叶建辉

1911081016

力学

8

赵诚卓

1911081017

力学

9

朱鹏飞

1911081018

力学



12.2019级力学硕士第二组中期检查安排

时间:2021年7月7日,上午8:15 宗瑞航海楼501室

组长:董新龙

成员:陈江瑛,汪维

秘书:付应乾

序号

姓名

学号

专业





1

陈亭伟

1911081001

力学

2

黄栩凯

1911081002

力学

3

黄振威

1911081003

力学

4

霍庆

1911081004

力学

5

李嘉皓

1911081005

力学

6

李乙

1911081006

力学

7

邱镁钫

1911081008

力学

8

王刚

1911081011

力学

9

谢作然

1911081014

力学

10

史德林

1711081007

力学





















 
 
Copyright © 2013 机械工程与力学学院 All rights reserved
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路818号宁波大学绣山工程楼
咨询电话:0574-87600302 传真:87608358