用户登录 | 旧网入口 | English
机械工程与力学学院
 

研究生办通知

学院首页>>通知公告>>研究生办通知>>正文

机械工程与力学学院2020级研究生学位论文开题工作安排

已浏览:次 文/图: 更新日期:2021年11月05日

开题对象:2020级研究生

1.机械第一组

开题时间:11月15日13:00-17:00、18:00-22:00

开题地点:航海楼501

组长:徐荦愚

成员:所新坤,梁冬泰,霍军涛,陈艳飞

秘书:胡健英

开题考核小组名单(分专业分列):

序号

学号

姓名

性别

年级

学生类别

专业

1

2011081053

钟明伟

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

2

2011081055

康巧

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

3

2011081061

曾灿

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

4

2011081090

胡鹏飞

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

5

2011081102

黎颢宇

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

6

2011081195

杨德彬

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

7

2011081152

宋灏祯

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

8

2011081175

伍良达

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

9

2011081135

孟锦晖

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

10

2011081229

郑晓董

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

11

2011081232

钟政

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

12

2012081242

金跃

2020级

非全日制专业学位硕士生

085500 机械

13

2011081138

潘秉楚

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

14

2011081183

谢苗苗

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

15

2011081182

谢龙

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

2.机械第二组

开题时间:11月15日13:00-17:00、18:00-21:00

开题地点:绣山楼208

组长:陈科伟

成员:董芳艳,刘洋,刘光,明珠

秘书:冯永飞

开题考核小组名单(分专业分列):

序号

学号

姓名

性别

年级

学生类别

专业

1

2011081037

方凯

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

2

2011081038

曹志强

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

3

2011081108

连信宇

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

4

2011081161

王琳

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

5

2011081154

孙浩铭

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

6

2011081177

夏金泽

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

7

2012081243

李星

2020级

非全日制专业学位硕士生

085500 机械

8

2011081092

胡盛辉

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

9

2011081065

陈虎生

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

10

2011081098

金泽升

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

11

2011081088

胡聪虎

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

12

2011081085

韩栩晨

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

13

1912081128

何茂峰

2019级

非全日制专业学位硕士生

085500 机械

14

2011081215

张功和

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

3.机械第三组

开题时间:2021年11月11日上午8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-19:30

开题地点:绣山楼208会议室

组长:李淑欣

成员:鲁思渊、缪馥星、易利军、余丰

开题考核小组秘书:杜伟奇

开题考核小组名单(分专业分列):

序号

学号

姓名

性别

年级

学生类别

专业

1

2011081041

黄飞洪

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

2

2011081052

张亚东

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

3

2011081111

林祥

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

4

2011081180

肖陈兵

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

5

2011081192

许一伟

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

6

2011081060

王圣辉

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

7

2011081070

陈瑜程

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

8

2011081091

胡鹏骁

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

9

2011081157

滕叶平

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

10

2011081162

王琪旸

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

11

2011081178

夏仁良

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

12

2011081073

程青叶

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

13

2011081145

任豪

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

14

2011081186

徐金林

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

15

2011081176

武恒星

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

16

2011081083

韩伟

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

17

2011081103

李斌斌

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

18

2011081062

曾国祥

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

19

2011081099

孔浩宇

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

20

2011081151

史超铭

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

4.机械第四组

开题时间:2021年11月10日上午8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-19:30

开题地点:绣山楼208会议室

组长:黄海波

成员:朱珏、董新龙、陈江瑛、娄佳

开题考核小组秘书:吴丹

开题考核小组名单(分专业分列):

序号

学号

姓名

性别

年级

学生类别

专业

1

2011081042

李志刚

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

2

2011081050

王一博

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

3

2011081067

陈金华

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

4

2011081166

王雅洁

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

5

2011081198

杨永良

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

6

2011081047

涂传坤

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

7

2011081078

高舒睿

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

8

2011081209

袁峰

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

9

2011081214

张从宇

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

10

2011081075

方波

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

11

2011081125

楼春钢

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

12

2011081190

徐玉龙

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

13

2011081149

沈宇平

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

14

2011081167

王逸平

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

15

2011081170

魏广帅

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

16

2011081196

杨光瑞

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

17

2011081188

徐琪

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

18

2011081211

袁嘉朝

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

19

2011081131

吕港定

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

20

2011081104

李浩

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

5.留学生组

开题时间:11月25日12:00开始

开题地点:绣山楼202

组长:项四通

成员:易利军,华李成,张阳阳,吴柯,李凯

秘书:余丰

开题考核小组名单

序号

学号

姓 名

1

2014090002

MEHMOOD AWAIS

2

2014090001

ATTIFU JOHN KOBLA

3

2014090004

DONGMO FODJO ISMAEL

6.机械第六组

开题时间:2021.11.16上午8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-19:30

开题地点:绣山楼202会议室

开题考核小组名单:

组长:于爱兵

成员:孙宝寿、彭文飞、吴柯、左锦荣、李凯

开题考核小组秘书:张方圆

学生名单:

序号

学号

姓名

类型

专业

1

2011081039

陈思远

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

2

2011081040

陈啸谷

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

3

2011081043

厉卿宋

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

4

2011081110

林菲

全日制专业学位硕士生

085500机械

5

2011081112

刘冲

全日制专业学位硕士生

085500机械

6

2011081128

卢钦盈

全日制专业学位硕士生

085500机械

7

2011081191

徐值

全日制专业学位硕士生

085500机械

8

2011081204

余卉卉

全日制专业学位硕士生

085500机械

9

2011081207

俞宋科

全日制专业学位硕士生

085500机械

10

2011081220

张巨豪

全日制专业学位硕士生

085500机械

11

2011081223

张泽文

全日制专业学位硕士生

085500机械

12

2011081227

郑家斌

全日制专业学位硕士生

085500机械

13

2011081228

郑文龙

全日制专业学位硕士生

085500机械

14

2011081230

郑智予

全日制专业学位硕士生

085500机械

15

2012081239

董超奇

非全日制专业学位硕士生

085500机械

16

2012081241

龚文杰

非全日制专业学位硕士生

085500机械

17

2012081247

杨玉杰

非全日制专业学位硕士生

085500机械

18

1912081119

陈克

非全日制专业学位硕士生

085500机械

7.机械第七组

开题时间:11月24日(周三)8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-19:30

地点:绣山楼208会议室

开题考核小组名单:

组长:束学道

成员:殷安民,王英,谯自建,谢重阳

开题考核小组秘书:徐海洁

学生名单:

序号

学号

姓名

类型

专业

1

2011081036

丁玲

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

2

2011081046

孙振振

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

3

2011081058

高贤深

全日制学术学位硕士生

080200机械工程

4

2011081095

黄明辉

全日制专业学位硕士生

085500机械

5

2011081097

黄亦韬

全日制专业学位硕士生

085500机械

6

2011081105

李克凡

全日制专业学位硕士生

085500机械

7

2011081129

陆新明

全日制专业学位硕士生

085500机械

8

2011081156

汤豪斌

全日制专业学位硕士生

085500机械

9

2011081159

王贵林

全日制专业学位硕士生

085500机械

10

2011081172

吴森凯

全日制专业学位硕士生

085500机械

11

2011081194

杨成

全日制专业学位硕士生

085500机械

12

2011081212

张超群

全日制专业学位硕士生

085500机械

13

2011081218

张宏吉

全日制专业学位硕士生

085500机械

14

2011081234

朱家峰

全日制专业学位硕士生

085500机械

15

2011081236

邹翩

全日制专业学位硕士生

085500机械

16

2012081238

陈树宏

非全日制专业学位硕士生

085500机械

17

2012081244

卢晗

非全日制专业学位硕士生

085500机械

18

1815090902

杨松

同等学力申硕

080200机械工程

19

2011081077

傅华杰

非全日制专业学位硕士生

085500机械

8.机械联培第一组

开题时间:11月20日(周六)8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-19:30

地点:绣山楼208会议室

开题考核小组名单:

组长:杜玉洁

成员:陈晓晓、鲁思渊、陈海荣、王瑞

秘书:谢重阳

学生名单:

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

2011081066

陈嘉楠

全日制专硕

085500机械

2

2011081171

吴奇

全日制专硕

085500机械

3

2011081071

陈志豪

全日制专硕

085500机械

4

2011081072

谌江涛

全日制专硕

085500机械

5

2011081080

桂豫杰

全日制专硕

085500机械

6

2011081086

何龙俊

全日制专硕

085500机械

7

2011081096

黄涛

全日制专硕

085500机械

8

2011081100

孔思琪

全日制专硕

085500机械

9

2011081107

李雨雷

全日制专硕

085500机械

10

2011081109

梁永琪

全日制专硕

085500机械

11

2011081118

刘朋锴

全日制专硕

085500机械

12

2011081121

刘通

全日制专硕

085500机械

13

2011081122

刘童剑

全日制专硕

085500机械

14

2011081123

刘志宽

全日制专硕

085500机械

15

2011081124

龙环

全日制专硕

085500机械

16

2011081127

卢鹏飞

全日制专硕

085500机械

17

2011081130

罗庸生

全日制专硕

085500机械

18

2011081132

吕晓满

全日制专硕

085500机械

19

2011081226

赵鑫垚

全日制专硕

085500机械

20

2011081139

潘泽斌

全日制专硕

085500机械

9.机械联培第二组

开题时间:11月20日(周六)8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-19:30

地点:绣山楼202会议室

开题考核小组名单:

组长:所新坤

成员:陈庆盈、田爽、李志祥、翟锰钢

秘书:左锦荣

学生名单:

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

2011081144

全红宇

全日制专硕

085500机械

2

2011081147

邵福慧

全日制专硕

085500机械

3

2011081160

王佳佳

全日制专硕

085500机械

4

2011081163

王强强

全日制专硕

085500机械

5

2011081169

王志晖

全日制专硕

085500机械

6

2011081173

吴勇

全日制专硕

085500机械

7

2011081181

肖瑞鑫

全日制专硕

085500机械

8

2011081184

熊林冲

全日制专硕

085500机械

9

2011081187

徐凌波

全日制专硕

085500机械

10

2011081193

许在新

全日制专硕

085500机械

11

2011081203

叶旭阳

全日制专硕

085500机械

12

2011081205

余泉霖

全日制专硕

085500机械

13

2011081210

袁红兵

全日制专硕

085500机械

14

2011081219

张辉辉

全日制专硕

085500机械

15

2011081224

张子栋

全日制专硕

085500机械

16

2011081233

周永辉

全日制专硕

085500机械

17

2011081235

邹昊

全日制专硕

085500机械

18

2011081069

陈先游

全日制专硕

085500机械

19

2011081133

马桂英

全日制专硕

085500机械

10.力学第一组

开题时间:11月24日(周三)8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-20:00

地点:绣山楼202会议室

开题考核小组名单:

组长:王骥

成员:杜建科、陈建康、周风华、束学道

秘书:黄斌

序号

学号

姓名

专业

1

2011081001

白世界

080100力学

2

2011081002

何新科

080100力学

3

2011081003

胡佳宝

080100力学

4

2011081004

李满江

080100力学

5

2011081005

李伟

080100力学

6

2011081006

李鑫宇

080100力学

7

2011081007

米星宇

080100力学

8

2011081008

盛骞

080100力学

9

2011081009

唐泽寰

080100力学

10

2011081010

王洪林

080100力学

11

2011081011

王青林

080100力学

12

2011081012

王胜

080100力学

13

2011081013

王志强

080100力学

14

2011081014

熊雪梅

080100力学

15

2011081015

冶志翔

080100力学

16

2011081016

易淑旺

080100力学

17

2011081017

尤建

080100力学

18

2011081019

张松梁

080100力学

11.力学第二组

开题时间:11月24日(周三)8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-20:00

地点:宗瑞航海楼426

开题考核小组名单:

组长:董新龙

成员:缪馥星、王焕然、陈剑斌、王璐冰

秘书:付应乾

序号

学号

姓名

专业

1

2011081018

张荣辉

080100力学

2

2011081020

甄啸虎

080100力学

3

2011081021

郭辰辰

080100力学

4

2011081022

王慧珍

080100力学

5

2011081023

钟东海

080100力学

6

2011081024

陈仟春

080100力学

7

2011081025

方丛力

080100力学

8

2011081026

何佳磊

080100力学

9

2011081027

沈陈

080100力学

10

2011081028

宋小东

080100力学

11

2011081029

孙樊凯

080100力学

12

2011081030

王嘉豪

080100力学

13

2011081031

严吉涛

080100力学

14

2011081032

尹凌霄

080100力学

15

2011081033

郑杨

080100力学

16

2011081034

邹思嘉

080100力学

17

2011081035

王宁

080100力学

12.力学博士组

开题时间:11月26日13:00-16:30、17:30-19:00

地点:绣山楼208

开题考核小组名单:

组长:王骥

成员:杜建科、陈建康、周风华、束学道

秘书:黄斌

序号

学号

姓名

类别

专业

1

2001090010

鲍灵杰

学术学位博士生

080100力学

2

2001090012

郭琰

学术学位博士生

080100力学

3

2001090013

秦拓

学术学位博士生

080100力学

4

2001090014

王吉泰

学术学位博士生

080100力学

5

2001090015

吴高华

学术学位博士生

080100力学

6

2001090016

夏迎香

学术学位博士生

080100力学

7

2001090017

谢兴阳

学术学位博士生

080100力学

8

2001090018

徐便

学术学位博士生

080100力学

9

2001110042

单奇峰

学术学位博士生

080100力学

10

2001110044

张幸锵

学术学位博士生

080100力学

11

1801081010

董海威

学术学位博士生

080100力学

13.机械第十组

开题时间:2021年12月4日上午8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-19:30

开题地点:绣山楼208会议室

组长:崔玉国

成员:柳丽、娄军强、陈特欢、梁冬泰

开题考核小组秘书:杨凯盛

开题考核小组名单(分专业分列):

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

2011081054

胡小鹏

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

2

2011081084

韩小帅

全日制专业学位硕士生

085500 机械

3

2011081200

姚琪

全日制专业学位硕士生

085500 机械

4

2011081222

张昕

全日制专业学位硕士生

085500 机械

5

2011081057

张海南

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

6

2011081117

刘麦祺

全日制专业学位硕士生

085500 机械

7

2011081134

马剑超

全日制专业学位硕士生

085500 机械

8

2011081140

钱博增

全日制专业学位硕士生

085500 机械

9

2011081155

孙江浩

全日制专业学位硕士生

085500 机械

10

2011081208

虞奔

全日制专业学位硕士生

085500 机械

11

2011081164

王帅

全日制专业学位硕士生

085500 机械

12

2011081174

吴豫席

全日制专业学位硕士生

085500 机械

13

2011081106

李勇

全日制专业学位硕士生

085500 机械

14

2011081146

任明将

全日制专业学位硕士生

085500 机械

15

2011081089

胡凯

全日制专业学位硕士生

085500 机械

16

2011081120

刘涛

全日制专业学位硕士生

085500 机械

17

2011081189

徐少岩

全日制专业学位硕士生

085500 机械

18

2011081225

赵琪啸

全日制专业学位硕士生

085500 机械

19

2012081246

吴月飞

非全日制专业学位硕士生

085500 机械

20

2011081237

左志东

全日制专业学位硕士生

085500 机械

14.机械第十一组

开题时间:2021年12月4日上午8:30-12:00、13:00-16:30、17:30-19:30

开题地点:绣山楼202会议室

组长:马剑强

成员:项四通、杨依领、陈海荣、梁丹

开题考核小组秘书:赵永杰

开题考核小组名单(分专业分列):

序号

学号

姓名

性别

年级

学生类别

专业

1

2011081056

于力

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

2

2011081068

陈攀

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

3

2011081094

黄军

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

4

2011081136

聂建成

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

5

2011081221

张现强

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

6

2011081116

刘锦扬

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

7

2011081143

邱吉

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

8

2011081206

俞斌杰

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

9

2011081076

房玺正

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

10

2011081197

杨慕林

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

11

2011081199

杨浙栋

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

12

2011081216

张海生

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

13

2012081245

申永强

2020级

非全日制专业学位硕士生

085500 机械

14

2011081048

王国东

2020级

全日制学术学位硕士生

080200 机械工程

15

2011081082

韩陈洁

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

16

2011081101

来金强

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

17

2011081119

刘世

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

18

2011081079

葛孩

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

19

2011081142

邱辉

2020级

全日制专业学位硕士生

085500 机械

20

2011081153

孙飞

2020级

全日制专业学位硕士生

085500机械

15.机械第十二组

开题时间:2021年12月7日上午12:10-15:30、15:50-18:00

开题地点:绣山楼208

组长:阮殿波

成员:项薇、战洪飞、姜萍、王瑞、李高锋

开题考核小组秘书:鲁勇

开题考核小组名单(分专业分列):

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

2011081045

任鑫磊

全日制学硕

080200机械工程

2

2011081165

王星宇

全日制专硕

085500机械

3

2011081231

钟绍武

全日制专硕

085500机械

4

2011081059

牛士银

全日制学硕

080200机械工程

5

2011081114

刘东洋

全日制专硕

085500机械

6

2011081074

范林锋

全日制专硕

085500机械

7

2011081081

郭靖

全日制专硕

085500机械

8

2011081137

牛刚

全日制专硕

085500机械

9

2011081168

王桢杰

全日制专硕

085500机械

10

2011081179

向朋

全日制专硕

085500机械

11

2011081126

楼功茂

全日制专硕

085500机械

12

2011081148

沈伟豪

全日制专硕

085500机械

13

2012081240

范成栋

非全日制专硕

085500机械

16.机械第十三组

开题时间:2021年12月8日上午8:30-12:00、13:30-15:40

开题地点:绣山楼208

组长:胡燕海

成员:余军合、李国富、胡少媚、林文文

开题考核小组秘书:鲁勇

开题考核小组名单(分专业分列):

序号

学号

姓名

学生类别

专业

1

2011081044

蒲建波

全日制学硕

080200机械工程

2

2011081051

杨军

全日制学硕

080200机械工程

3

2011081093

胡言庆

全日制专硕

085500机械

4

2011081113

刘登锋

全日制专硕

085500机械

5

2011081185

徐嘉晨

全日制专硕

085500机械

6

2011081087

何淑波

全日制专硕

085500机械

7

2011081150

石钟淼

全日制专硕

085500机械

8

2011081063

陈翀

全日制专硕

085500机械

9

2011081064

陈浩威

全日制专硕

085500机械

10

2011081158

汪鼎

全日制专硕

085500机械

11

2011081115

刘海燕

全日制专硕

085500机械

12

2011081213

张程希

全日制专硕

085500机械

13

1912081145

俞杰

非全日制专硕

085500机械

 
 
Copyright © 2013 机械工程与力学学院 All rights reserved
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路818号宁波大学绣山工程楼
咨询电话:0574-87600302 传真:87608358