招生就业
  • 本科生招生
    1. 本科专业介绍
    2. 相关通知公告
  • 研究生招生
    1. 学位点介绍
    2. 招生简章
    3. 相关通知公告
    4. 导师介绍
  • 就业工作
    1. 招聘信息
    2. 就业政策
    3. 就业表格

机械工程与力学学院2023年硕士研究生复试名单(调剂批次第二批)及复试安排

作者:   已浏览:1579次 更新日期:2023-04-12

机械工程与力学学院2023年硕士研究生复试名单(调剂批次第二批)

序号

考生编号

姓名

专业代码

专业名称

学习方式

政治

外语

业务1

业务2

总分

计划情况

志愿情况

1

103353000922937

史学磊

080100

力学

全日制

65

63

84

117

329

普通计划

调剂

2

103353000915212

柳蕴韶

080100

力学

全日制

60

71

83

106

320

普通计划

调剂

3

100073000012195

舒柳臣

080100

力学

全日制

59

54

107

99

319

普通计划

调剂

4

100033031102613

黄扬

080100

力学

全日制

52

62

121

67

302

普通计划

调剂

5

105333430206439

马文超

080100

力学

全日制

69

45

97

88

299

普通计划

调剂

6

102873210113450

田焱辉

080100

力学

全日制

52

46

78

111

287

普通计划

调剂

7

107103130905673

蔡志佳

080100

力学

全日制

59

62

62

91

274

普通计划

调剂

8

106993620320083

孟旭东

080200

机械工程

全日制

70

61

108

105

344

普通计划

调剂

9

102863322011081

汪耀

080200

机械工程

全日制

70

73

78

121

342

普通计划

调剂

10

103353000913951

胡哲农

080200

机械工程

全日制

66

58

79

126

329

普通计划

调剂

11

103003211110069

刘泳康

080200

机械工程

全日制

64

64

80

114

322

普通计划

调剂

12

107013422211643

王广阳

080200

机械工程

全日制

61

52

101

104

318

普通计划

调剂

13

101833214120267

徐超杰

080200

机械工程

全日制

67

69

88

89

313

普通计划

调剂

14

910023346301268

张德伟

080200

机械工程

全日制

57

53

88

113

311

普通计划

调剂

15

105613423218574

吴丰

080200

机械工程

全日制

58

59

78

115

310

普通计划

调剂

16

102883500011111

刘新宇

080200

机械工程

全日制

69

59

84

98

310

普通计划

调剂

17

104973400349428

邓伟领

080200

机械工程

全日制

59

49

96

105

309

普通计划

调剂

18

102863322211643

徐志凡

080200

机械工程

全日制

58

48

105

97

308

普通计划

调剂

19

103593210003146

王函

080200

机械工程

全日制

69

72

81

86

308

普通计划

调剂

20

106133080200307

伍永红

080200

机械工程

全日制

65

74

91

78

308

普通计划

调剂

21

107013124404559

龚健

080200

机械工程

全日制

57

48

117

85

307

普通计划

调剂

22

100193220605285

赵宁

080200

机械工程

全日制

44

46

89

127

306

普通计划

调剂

23

100033031102633

吴文杰

080200

机械工程

全日制

60

58

110

78

306

普通计划

调剂

24

105613140213333

伏珏有

080200

机械工程

全日制

56

69

99

80

304

普通计划

调剂

25

103583210001830

闵永健

080200

机械工程

全日制

64

52

94

94

304

普通计划

调剂

26

100043501312605

吕文科

080200

机械工程

全日制

49

67

73

114

303

普通计划

调剂

27

106143085517068

马铭远

080200

机械工程

全日制

51

45

91

116

303

普通计划

调剂

28

103363322202063

沈楠

080200

机械工程

全日制

66

49

84

101

300

普通计划

调剂

29

103353000902371

董士涛

080200

机械工程

全日制

67

63

102

66

298

普通计划

调剂

30

104033080200132

陈子龙

080200

机械工程

全日制

62

53

83

99

297

普通计划

调剂

31

102903210513143

马堃

080200

机械工程

全日制

54

54

88

99

295

普通计划

调剂

32

102173000070137

杨颖

080200

机械工程

全日制

68

47

80

100

295

普通计划

调剂

33

102513000008835

吴怡帆

080200

机械工程

全日制

62

53

71

106

292

普通计划

调剂

34

102723202305252

杨宇晨

080200

机械工程

全日制

48

57

99

86

290

普通计划

调剂

35

102863423519830

钱伟

080200

机械工程

全日制

62

49

91

88

290

普通计划

调剂

36

108793210100043

陈志豪

085500

机械

非全日制

61

67

92

121

341

普通计划

调剂

37

107123141001527

周浩

085500

机械

非全日制

63

47

97

113

320

普通计划

调剂

38

104063360201690

邓萍香

085500

机械

非全日制

59

66

83

109

317

普通计划

调剂

39

104223510107554

王智

085500

机械

非全日制

61

71

64

121

317

普通计划

调剂

40

103853003410080

赖泽聪

085500

机械

非全日制

66

74

64

109

313

普通计划

调剂

41

104883360206050

曹帅

085500

机械

非全日制

55

58

85

114

312

普通计划

调剂

42

106193085504885

曾跃纪

085500

机械

非全日制

56

56

75

119

306

普通计划

调剂

43

104273370805160

薛均民

085500

机械

非全日制

55

52

86

112

305

普通计划

调剂

44

104883330205071

刘宇

085500

机械

非全日制

68

61

84

87

300

普通计划

调剂

45

103003210906714

吴佳俊

085500

机械

非全日制

54

57

83

104

298

普通计划

调剂

46

104973400353740

苏杰

085500

机械

非全日制

60

56

58

123

297

普通计划

调剂

47

102953211917192

张富川

085500

机械

非全日制

64

73

100

59

296

普通计划

调剂

48

102883500006173

林小舒

085500

机械

非全日制

56

41

107

90

294

普通计划

调剂

49

104223510916266

周文旗

085500

机械

非全日制

56

46

73

118

293

普通计划

调剂

50

102943211207818

缪善清

085500

机械

非全日制

53

42

97

100

292

普通计划

调剂

51

103373210001286

王和韬

085500

机械

非全日制

61

72

85

74

292

普通计划

调剂

52

102243085500072

白伟然

085500

机械

非全日制

62

62

73

94

291

普通计划

调剂

53

106113507080799

陈志豪

085500

机械

非全日制

60

60

80

91

291

普通计划

调剂

54

102913210705222

王亚洲

085500

机械

非全日制

44

55

89

103

291

普通计划

调剂

55

102873210511088

陈宏敏

085500

机械

非全日制

64

52

71

103

290

普通计划

调剂

56

103003213412385

韩光辉

085500

机械

非全日制

58

60

76

94

288

普通计划

调剂

57

100193411409342

唐晨阳

085500

机械

非全日制

59

66

81

81

287

普通计划

调剂

58

101413134301102

陈云飞

085500

机械

非全日制

66

50

99

70

285

普通计划

调剂

59

100543000008753

李玉滢

085500

机械

非全日制

45

66

57

115

283

普通计划

调剂

60

102903210502214

徐宝靖

085500

机械

非全日制

55

51

89

87

282

普通计划

调剂

61

102883500013683

蒋小通

085500

机械

非全日制

56

51

75

97

279

普通计划

调剂

62

104043085500306

朱玲珑

085500

机械

非全日制

61

65

61

91

278

普通计划

调剂

63

102943211213327

潘毅

085500

机械

非全日制

59

50

98

70

277

普通计划

调剂

64

102943211209033

刘百胜

085500

机械

非全日制

53

51

83

90

277

普通计划

调剂

65

105043107902309

柳谈歌

085500

机械

非全日制

63

57

62

94

276

普通计划

调剂

66

104063360201679

周伟

085500

机械

非全日制

49

69

60

98

276

普通计划

调剂

67

105933000008933

蒙乾

085500

机械

非全日制

57

62

47

109

275

普通计划

调剂

68

104043085500087

张云伟

085500

机械

非全日制

58

69

64

83

274

普通计划

调剂

69

100193152604956

王聪伟

085500

机械

非全日制

53

63

63

94

273

普通计划

调剂

70

112323085404582

王芮

085500

机械

非全日制

48

61

58

106

273

普通计划

调剂

复试安排

日期

时间

内容

地点

联系人及联系电话

4月13日

13:30-14:30

报到、资格审查:力学专业、机械工程专业、机械(非全日制)专业

凭身份证和初试准考证进校

宁波大学东校区绣山工程楼一楼大厅

任老师

0574-87609961

4月13日

15:00-17:00

专业课笔试:力学专业、机械工程专业、机械(非全日制)专业

8号楼101

任老师

0574-87609961

4月14日

8:20-

思政面试、英语加专业面试:力学专业、机械工程专业、机械(非全日制)专业

绣山楼2楼,具体地点另行通知。

任老师

0574-87609961

相关通知公告
学院首页 - 网站老版 - 正文
机械工程与力学学院2023年硕士研究生复试名单(调剂批次第二批)及复试安排
作者: 已浏览:次 更新日期:2023-04-12

机械工程与力学学院2023年硕士研究生复试名单(调剂批次第二批)

序号

考生编号

姓名

专业代码

专业名称

学习方式

政治

外语

业务1

业务2

总分

计划情况

志愿情况

1

103353000922937

史学磊

080100

力学

全日制

65

63

84

117

329

普通计划

调剂

2

103353000915212

柳蕴韶

080100

力学

全日制

60

71

83

106

320

普通计划

调剂

3

100073000012195

舒柳臣

080100

力学

全日制

59

54

107

99

319

普通计划

调剂

4

100033031102613

黄扬

080100

力学

全日制

52

62

121

67

302

普通计划

调剂

5

105333430206439

马文超

080100

力学

全日制

69

45

97

88

299

普通计划

调剂

6

102873210113450

田焱辉

080100

力学

全日制

52

46

78

111

287

普通计划

调剂

7

107103130905673

蔡志佳

080100

力学

全日制

59

62

62

91

274

普通计划

调剂

8

106993620320083

孟旭东

080200

机械工程

全日制

70

61

108

105

344

普通计划

调剂

9

102863322011081

汪耀

080200

机械工程

全日制

70

73

78

121

342

普通计划

调剂

10

103353000913951

胡哲农

080200

机械工程

全日制

66

58

79

126

329

普通计划

调剂

11

103003211110069

刘泳康

080200

机械工程

全日制

64

64

80

114

322

普通计划

调剂

12

107013422211643

王广阳

080200

机械工程

全日制

61

52

101

104

318

普通计划

调剂

13

101833214120267

徐超杰

080200

机械工程

全日制

67

69

88

89

313

普通计划

调剂

14

910023346301268

张德伟

080200

机械工程

全日制

57

53

88

113

311

普通计划

调剂

15

105613423218574

吴丰

080200

机械工程

全日制

58

59

78

115

310

普通计划

调剂

16

102883500011111

刘新宇

080200

机械工程

全日制

69

59

84

98

310

普通计划

调剂

17

104973400349428

邓伟领

080200

机械工程

全日制

59

49

96

105

309

普通计划

调剂

18

102863322211643

徐志凡

080200

机械工程

全日制

58

48

105

97

308

普通计划

调剂

19

103593210003146

王函

080200

机械工程

全日制

69

72

81

86

308

普通计划

调剂

20

106133080200307

伍永红

080200

机械工程

全日制

65

74

91

78

308

普通计划

调剂

21

107013124404559

龚健

080200

机械工程

全日制

57

48

117

85

307

普通计划

调剂

22

100193220605285

赵宁

080200

机械工程

全日制

44

46

89

127

306

普通计划

调剂

23

100033031102633

吴文杰

080200

机械工程

全日制

60

58

110

78

306

普通计划

调剂

24

105613140213333

伏珏有

080200

机械工程

全日制

56

69

99

80

304

普通计划

调剂

25

103583210001830

闵永健

080200

机械工程

全日制

64

52

94

94

304

普通计划

调剂

26

100043501312605

吕文科

080200

机械工程

全日制

49

67

73

114

303

普通计划

调剂

27

106143085517068

马铭远

080200

机械工程

全日制

51

45

91

116

303

普通计划

调剂

28

103363322202063

沈楠

080200

机械工程

全日制

66

49

84

101

300

普通计划

调剂

29

103353000902371

董士涛

080200

机械工程

全日制

67

63

102

66

298

普通计划

调剂

30

104033080200132

陈子龙

080200

机械工程

全日制

62

53

83

99

297

普通计划

调剂

31

102903210513143

马堃

080200

机械工程

全日制

54

54

88

99

295

普通计划

调剂

32

102173000070137

杨颖

080200

机械工程

全日制

68

47

80

100

295

普通计划

调剂

33

102513000008835

吴怡帆

080200

机械工程

全日制

62

53

71

106

292

普通计划

调剂

34

102723202305252

杨宇晨

080200

机械工程

全日制

48

57

99

86

290

普通计划

调剂

35

102863423519830

钱伟

080200

机械工程

全日制

62

49

91

88

290

普通计划

调剂

36

108793210100043

陈志豪

085500

机械

非全日制

61

67

92

121

341

普通计划

调剂

37

107123141001527

周浩

085500

机械

非全日制

63

47

97

113

320

普通计划

调剂

38

104063360201690

邓萍香

085500

机械

非全日制

59

66

83

109

317

普通计划

调剂

39

104223510107554

王智

085500

机械

非全日制

61

71

64

121

317

普通计划

调剂

40

103853003410080

赖泽聪

085500

机械

非全日制

66

74

64

109

313

普通计划

调剂

41

104883360206050

曹帅

085500

机械

非全日制

55

58

85

114

312

普通计划

调剂

42

106193085504885

曾跃纪

085500

机械

非全日制

56

56

75

119

306

普通计划

调剂

43

104273370805160

薛均民

085500

机械

非全日制

55

52

86

112

305

普通计划

调剂

44

104883330205071

刘宇

085500

机械

非全日制

68

61

84

87

300

普通计划

调剂

45

103003210906714

吴佳俊

085500

机械

非全日制

54

57

83

104

298

普通计划

调剂

46

104973400353740

苏杰

085500

机械

非全日制

60

56

58

123

297

普通计划

调剂

47

102953211917192

张富川

085500

机械

非全日制

64

73

100

59

296

普通计划

调剂

48

102883500006173

林小舒

085500

机械

非全日制

56

41

107

90

294

普通计划

调剂

49

104223510916266

周文旗

085500

机械

非全日制

56

46

73

118

293

普通计划

调剂

50

102943211207818

缪善清

085500

机械

非全日制

53

42

97

100

292

普通计划

调剂

51

103373210001286

王和韬

085500

机械

非全日制

61

72

85

74

292

普通计划

调剂

52

102243085500072

白伟然

085500

机械

非全日制

62

62

73

94

291

普通计划

调剂

53

106113507080799

陈志豪

085500

机械

非全日制

60

60

80

91

291

普通计划

调剂

54

102913210705222

王亚洲

085500

机械

非全日制

44

55

89

103

291

普通计划

调剂

55

102873210511088

陈宏敏

085500

机械

非全日制

64

52

71

103

290

普通计划

调剂

56

103003213412385

韩光辉

085500

机械

非全日制

58

60

76

94

288

普通计划

调剂

57

100193411409342

唐晨阳

085500

机械

非全日制

59

66

81

81

287

普通计划

调剂

58

101413134301102

陈云飞

085500

机械

非全日制

66

50

99

70

285

普通计划

调剂

59

100543000008753

李玉滢

085500

机械

非全日制

45

66

57

115

283

普通计划

调剂

60

102903210502214

徐宝靖

085500

机械

非全日制

55

51

89

87

282

普通计划

调剂

61

102883500013683

蒋小通

085500

机械

非全日制

56

51

75

97

279

普通计划

调剂

62

104043085500306

朱玲珑

085500

机械

非全日制

61

65

61

91

278

普通计划

调剂

63

102943211213327

潘毅

085500

机械

非全日制

59

50

98

70

277

普通计划

调剂

64

102943211209033

刘百胜

085500

机械

非全日制

53

51

83

90

277

普通计划

调剂

65

105043107902309

柳谈歌

085500

机械

非全日制

63

57

62

94

276

普通计划

调剂

66

104063360201679

周伟

085500

机械

非全日制

49

69

60

98

276

普通计划

调剂

67

105933000008933

蒙乾

085500

机械

非全日制

57

62

47

109

275

普通计划

调剂

68

104043085500087

张云伟

085500

机械

非全日制

58

69

64

83

274

普通计划

调剂

69

100193152604956

王聪伟

085500

机械

非全日制

53

63

63

94

273

普通计划

调剂

70

112323085404582

王芮

085500

机械

非全日制

48

61

58

106

273

普通计划

调剂

复试安排

日期

时间

内容

地点

联系人及联系电话

4月13日

13:30-14:30

报到、资格审查:力学专业、机械工程专业、机械(非全日制)专业

凭身份证和初试准考证进校

宁波大学东校区绣山工程楼一楼大厅

任老师

0574-87609961

4月13日

15:00-17:00

专业课笔试:力学专业、机械工程专业、机械(非全日制)专业

8号楼101

任老师

0574-87609961

4月14日

8:20-

思政面试、英语加专业面试:力学专业、机械工程专业、机械(非全日制)专业

绣山楼2楼,具体地点另行通知。

任老师

0574-87609961

相关通知公告
本科生招生
本科专业介绍
相关通知公告
研究生招生
学位点介绍
招生简章
相关通知公告
导师介绍
就业工作
招聘信息
就业政策
就业表格